318915
今日のルートは、見沼代用水東縁(みぬまだい ようすい ひがしべり)に沿って走る「緑のヘルシーロード」の対岸を利用して東宮下まで。後は今までと同じ。
こんなロードバイクの店を見つけた。スコットとメリダが見えた。
ガラスに写った電柱などに合焦してしまった。コンデジには良くあること。
通船堀大橋
芝川
見沼代用水 東縁の緑のヘルシーロードに入る。以後、ヘルシーロードとの供用区間以外は、ほぼ対岸を走る。
武蔵野線アンダーパス。ローカル線テイストがいい。
川口自然公園
積み藁
見沼代用水と別れて元荒川まで来た
特によく覚えた分岐点
真新しい感じの特別養護老人ホーム
初回に訪ねた水管橋
東武鉄道スカイツリーライン クレヨンしんちゃんラッピングトレイン
またまたオーバーシュート。野田市関宿に向かうつもりが杉戸町倉松に来てしまった。
おまけに雨。空は晴れているのに。
見逃した分岐点